Крымский район представляла  юная жительница станицы Варениковской, - Дарья Гладченко,  которая стала лауреатом Iстепени в номинации «Академический вокал до 6 лет».  Даша является участницей  Образцового вокального коллектива «Дубль-Л» МБУ «Дом культуры Варениковского сельского поселения», руководитель Юрий Аджинджал.

В этом году на фестиваль приехали выступать участники нетолько из России, но и из Азербайджана, Грузии, Украины, Израиля и даже Кубы. 70 детей получили возможность бесплатно участвовать в конкурсе— это детишки,имеющие инвалидность.

Всего были вручены 30 гран-при фестиваля, а также специальные награды от Аниты Цой – председателя жюри, ректора ДГТУ Бесариона Месхи и других организаторов. Кроме этого были отмечены лауреаты и дипломанты 1-й, 2-й и 3-й степеней в таких номинациях, как «Вокал», «Хореография», «Сценическое слово», «Театр моды», «Инструментальное искусство» и «Конкурс красоты и таланта».

Завершился концерт совместными выступлениями участников фестиваля со звёздами российской эстрады Анитой Цой и Иосифом Кобзоном.

Коллектив Дома культуры станицы Варениковской поздравляет Дашеньку и ее родителей Елену Гладченко  с победой в конкурсе и желает дальнейших творческих успехов.

IMG 20170324 WA0001