Сегодня, 7 мая 2021 года, прошел детский концерт, посвященный Дню победы «За мирное небо спасибо деду».

В концерте принимали коллективы Районного Дома культуры:

Народный ансамбль бального танца «Нежность»

Ансамбль классического танца «Бусинки»

Народный театр «Городок»

Народный театр юного зрителя «Импульс»

Хореографический ансамбль «Покрова»

Образцовый ансамбль «Щебетушки»

Народный театр эстрады «Кул-Шоу»

Народный ансамбль эстрадного танца «Ритм»

Концертную программу открыл народный ТЮЗ «Импульс» с инсценировкой песни «Тишина». Продолжил военную тематику народный театр «Городок», исполнив песню «Мир без войны». Нотку радости добавил образцовый ансамбль «Щебетушки» с исполнением песни «Хороша наша станица», тем самым открыл «народный» блок, в котором приняли участие: хореографический ансамбль «Покрова» исполнив танец «Русский перепляс»; ансамбль классического танца «Бусинки» представили зрителю «Русский танец»; образцовый ансамбль «Щебетушки» исполнили одни из лучших номеров «По малинку в сад пойдем», «Капуста», «Хороша наша станица». Далее народный ансамбль бального танца «Нежность» открыл «эстрадный» блок концертных номеров, продемонстрировав зрителям свой «Вальс». Народный театр «Городок» презентовал танцевальные номера «Головоломки» и «Привет, лето». Ансамбль классического танца «Бусинки» исполнили «Китайский танец» и «Лео де либо». Народный театр эстрады «Кул-Шоу» продемонстрировал зрителям концертный номер «Ночной степ».

Финальным номером концерта была исполнена песня «Спасибо за победу» Дарьей Ким и Народным театром «Городок».

Мероприятие прошло успешно, с соблюдением социальной дистанции и в медицинских масках.