В этот прекрасный предпраздничный день, 8 мая 2021 года в 10:00, состоялось районное торжественное возложение гирлянды и цветов на мемориале «Павшим летчикам» с участием главы Администрации Азовского района Палатного Александра Николаевича, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Гетта Антона Александровича, руководителей районных служб, военнослужащих, юнармейцев, представителей правоохранительных органов, казачества и общественных организаций. В рамках торжественного возложения был дан старт районного мотопробега по местам боевой славы Азовского района с участием 25 мотоциклистов мотоклуба «Мотор Бразерс» под руководством Александра Крюкова, в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В 11:00 в МБУК РДК состоялось праздничное собрание, с участием главы Администрации Азовского района Палатным А.Н., ветеранов ВОВ Азовского района и глав администраций сельских поселений.

В фойе РДК всех собравшихся ждал ретро-буфет «Назад в СССР», звучала музыка в исполнении оркестровой группы муниципального ансамбля «Живая Вода». Ветераны настолько прониклись атмосферой праздника, что с большим удовольствием потанцевали под оркестр, вспомнив свои молодые годы. Потом всех гостей праздника пригласили в зрительный зал на праздничный концерт.

Концертная программа началась с тематического пролога, подготовленным Народным театром эстрады «Кул-Шоу». За считанные минуты зрители смогли прожить жизнь участников войны от школьных выпускных до долгожданного дня Великой Победы.

Военно-патриотические номера творческих коллективов и солистов РДК не оставили равнодушных в зале, были слезы горести и радости, окунались в мир военного вальса, подпевали до боли знакомым народным песням, отправлялись в пляс с хореографическими коллективами. Изюминкой концерта стало выступление солистов ансамбля песни и пляски Южного округа Росгвардии Андрея Гунько и Александра Оника. Финальным номером концерта стала музыкальная композиция «День Победы» в исполнении солистов Александра Глотова, Александра Оника и Андрея Гунько. Всю песню зал стоя подпевал солистам. На последних строчках песни самые маленькие участники концерта выбежали из-за кулис в зрительный зал и вручили ветеранам памятные сувениры.

Дорогие друзья, с праздником! С Днем Великой Победы!

Все фотографии...