8 сентября в этно-комплексе "Кумжа" состоялся 12 областной слёт работников культуры "Донские зори".

Команда работников культуры в составе 9 человек приняла активное участие в слёте. В состав команды входили специалисты отдела культуры Администрации Азовского района, РДК, СКЦ, Дома культуры Елизаветинского сельского поселения. В защите конкурса "Бренд Ростовской области" приняли участие участники народного театра эстрады "Кул-шлу", суть конкурса состояла в том, чтобы представить бренд своего района, мы выбрали брендом - гастрономический фестиваль "Донская уха", основателем которого и был Азовский район ещё в 2006 году, а в настоящее время фестиваль вырос до статуса "Областной". В защите бренда оказали неоценимую помощь от идеи до её реализации на слёте тех. группа Районного Дома культуры.

В программе слёта было много интересного и познавательного: мастер-классы от ведущих мэтров культуры области в области режиссуры, в том числе и режиссёра РДК Жеребило Надежды Юрьевны, народного творчества, казачества; так же проходил квест, в котором принимали участие по одному участнику из команды; фотоконкурсы "Культурное событие за 85 лет" и "Гордость земли Донской", ну и конечно знакомство с коллегами области, их успехами, опытом и достижениями.

В слёте так же принял участие Губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич и Главы всех районов и городов области. Народному хору "Русская песня" и народному Обуховскому хору, выпала честь из всех народных хоров области встречать делегацию Губернатора.

Праздник продлился с 8 утра и до 10 вечера. В вечерней программе слёта было торжественное открытие, в котором приняли участие все работники культуры области. Так же был организован музыкальный флешмоб - музыканты со всей области на народных инструментах исполнили народную песню, которую выучили и репетировали с самого утра в день слёта. Получилось очень музыкально, слаженно и вдохновляюще, показывая мощь и потенциал музыкантов нашего Донского края. Далее на сцене состоялось выступление победителей областного конкурса "Судьба моя, мой край Донской". И всё закончилось дискотечной программой "Звезда слёта"!

Несмотря на такую насыщенную программу, день пролетел в одно мгновение, оставив за собой только положительные впечатления, море позитивных эмоций, новые знакомства и заряд бодрости до следующего 13 слёта.

obl slet 1

obl slet 2