Warning
  • JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING
  • Error loading component: com_content, Component not found.
  • Error loading library: joomla, Library not found.
  • Error loading component: com_content, Component not found.

08 марта 2023 года в кинопрокат выходит документальный фильм о жизни Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря.
Фильм, созданный при финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, стал обладателем гран-при множества российских кинофестивалей, в том числе завоевал приз 44-го ММКФ «Серебряный Святой Георгий».

О жизни Соловецкого монастыря — ключевой точки в духовной географии России. Эти места отмечены историческими, культурными и духовными событиями, оставившими глубокий след в нашей истории и народной памяти. В картине затрагиваются глубинные смыслы бытия, веры, надежды и любви — вопросы, важные каждому человеку. Отдельной темой является трагическая, лагерная история Соловков. Находясь на далекой окраине России, архипелаг волею судьбы стал одним из мощнейших символов русского духа.

2yvFPHFcM50