Ежегодная акция «Культурная суббота», направленная на популяризацию традиций народов России, в этом году посвящена традиционным детским играм.
Районный Дом культуры присоединился к Всероссийской акции «Культурная суббота». 28 июля для воспитанников социально-реабилитационном центра «Пеликан» артисты народного театра юного зрителя «Импульс» и волонтёры культуры провели игровую программу. Дети познакомились с казачьей культурой и игровыми обычаями, ведь игры во все времена были подготовкой ко взрослой жизни: мальчиков воспитывали «вести» боевые действия, а девочек домашнему быту.

Каждый из присутствующих детей смог проверить себя на ловкость, смекалку, сообразительность, подвижность и умение быстро реагировать на изменяющиеся ситуации. Веселье, дружеские шутки, радость побед и желание отыграться - все это превратило мероприятие в настоящий веселый праздник.