Warning
  • JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING
  • Error loading component: com_content, Component not found.
  • Error loading library: joomla, Library not found.
  • Error loading component: com_content, Component not found.

Клуб ветеранов труда "Сударушка" в этом году отмечает юбилей - 10 лет! Дата его создания - осень 2013 г. Клуб образовался на основе Общества Инвалидов Кулешовского сельского поселения, которым в то время руководила Шиленко Е. Л. По просьбе администрации ею была организована поездка в театр для активистов-инвалидов, и такие театральные поездки сельчанам понравились и стали уже потребностью для них. Затем у женщин пенсионного возраста возникло желание создать клуб пожилого человека "Сударушка", выбрав Елену Леонтьевну руководителем.

10 лет на базе РДК активисты занимаются ЗОЖ - 3 раза в неделю они собираются на утреннюю зарядку. При Кулешовском отделе МЦБ 6 лет назад была создана Литературная Гостиная "Живое Слово".За это время было выпущено 3 книги со стихами участников литературных вечеров, столько же лет - команде Скандинавской ходьбы. 5 лет Сударушки тесно сотрудничают с Реабилитационным центром "Пеликан", участвуют с ними в Проекте "Бабушки рядышком". А также дружат с Храмом Святого Георгия Победоносца села Кулешовка, театром Горького, выставочным залом "Меценат", Азовским музеем- заповедником. Участвуют во флешмобах пенсионеров в Ростове и спортивных соревнованиях, сдали ГТО, получив золотые и серебряные знаки... Всё невозможно перечислить. Но сейчас основная деятельность Сударушек - Волонтерская. Второй год они плечо к плечу делают полезные дела для фронта: плетут маскировочные сети; делают для воинов индивидуальные перевязочные пакеты, медицинские хирургические салфетки для госпиталя; шьют простыни, наволочки, полотенца, шорты, нижнее белье для раненых; собирают и отправляют в составе Волонтерской Организации "Первая Помощь" Гуманитарную Помощь фронту.

Видео о «Сударушках» можно посмотреть по ссылке: https://rutube.ru/video/a1df53e9da0da3d7d7b0ca763b1e4454/

IMG 20231006 WA0005