Warning
  • JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

В декабре 2023-феврале 2024 года состоялся Девятый фестиваль искусства, проведённый Детским культурным центром Белграда при содействии Министерства культуры и информации Республики Сербия. Почётной "поощрительной премии" удостоилась ученица студии "Рисовайка" Районного Дома культуры -Архангельская Екатерина. Седьмой международный конкурс комиксов в этом году собрал частных лиц, школы, детские школы искусств, детские культурные центры и аналогичные учреждения и ассоциации для детей со всего мира. Право на участие имели дети в возрасте от 5 до 18 лет. В этом году организаторы получили более 1000 работ из разных уголков Сербии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Черногории, Беларуси, Болгарии, Египта, России, Португалии и Намибии. Международный конкурс комиксов был организован при поддержке Министерства культуры и информации Республики Сербия, при содействии Министерства иностранных дел информация о конкурсе была распространена по всему миру. Работы рассматривало компетентное жюри международного уровня. Участники всех возрастных категорий очень удивили зрителей и экспертное жюри разнообразными решениями всего в нескольких кадрах. Своё внимание жюри обратило на однострочный комикс участницы из России, нашей ученицы- Архангельской Екатерины, что особенно подчёркивает высокий профессионализм преподавателя студии Воронковой Валерии Валерьевны и выдающиеся способности её талантливых учеников. Организаторы конкурса поблагодарили всех участников со всего мира, которые поделились своими интересными творениями. Особую благодарность выразили учителям и родителям. Желаем Архангельской Екатерине дальнейших международных побед!

konkurs komiksov 1

konkurs komiksov 2