1 мая в районном Доме культуры состоялся праздник танца «Здравствуй, МИР!», который стал традиционным и любимым в нашем районе.Праздник был посвящен 80 летию Ростовской области и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие более 1000 танцоров из 39 -и, самодеятельных творческих коллективов, которые занимаются в сельских домах культуры и школах искусств Азовского района.

Районный смотр хореографического искусства проходил по инициативе Отдела культуры администрации Азовского района и Районного дома культуры Азовского района, при Финансовой поддержке Азовского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Депутата Собрания депутатов Кулешовского сельского поселения Виталия Валентиновича Арцер.

Почетными гостями фестиваля были:помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктора Петровича Водолацкого – Наталья Юрьевна Горбенко, секретарь Азовского районного Местного отделения Партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Азовского района Юрий Алексеевич Сеймовскийи​ Депутат Собрания депутатов Кулешовского сельского поселения Виталий Валентинович Арцер.

Дипломы 1 степени получили коллективы нашего Дома культуры:

Народный Ансамбль бального танца «Нежность», рук. Мостовая Олеся

Народный ансамбль эстрадного танца «Ритм», рук. Мавропуло Наталья

Народный театр «Кул -шоу» рук. Лесняк Инна и Лихачева Инна

Ансамбль классического танца «Бусинки» рук. Афанасьева Надежда

Поздравляем Дипломантов и желаем новых побед и творческих достижений!