Каждая эпоха диктует свои правила жизни, появление новых традиций и праздников. Какие-то приживаются, какие-то трансформируются, какие-то забываются и исчезают.

Так в советское время родился День 8 Марта, от которого никто не захотел отказываться и в наше время. Появился в недавнее время и новый праздник, посвященный женщине - “День Матери”. Еще один праздник, который напоминает нам о великой миссии, возложенной Богом на женщину, быть продолжательницей рода человеческого. В руках матери: воспитание, здоровье духовное и телесное ее детей, сохранение семейных традиций.

Концерт, посвященный самому важному человеку в судьбе человеческой-нашим мамам, состоялся в Районном Доме Культуры (с. Кулешовка) Мест в зрительном зале не хватало, поэтому начало концерта задержалось на 10 минут, пока работники РДК организовывали дополнительные места.

На сцене царил настоящий праздник! Почти все номера концертной программы были новыми! Искрометный балет ансамбля “Бусинки” (руководитель Надежда Афанасьева) поражал своей отточенностью, слаженностью! ТЮЗ “Импульс” (руководитель Наталья Глотова) потряс зрителей своей модной “Джинсовой коллекцией”, показ которой в ноябре этого года состоялся в г. Москве на 8-м Международном многожанровом фестивале – конкурсе « Во имя жизни на земле!». Впервые на сцену вышли дети младшей группы ансамбля бального танца “Нежность” руководитель Воевода Татьяна, которые за короткое время смогли поставить веселый танец “Лялечки”,вокальные группы Театра “Городок” (Лауреат 2 степени Областного фестиваля-конкурса “Сильному государству-здоровое поколение!” 2018г.) и Театра “КУЛ-ШОУ”(педагог по вокалу -Валерия Харина) представили на суд зрителей несколько новых вокальных номеров и удивили всех не только чистотой интонирования, слаженностью ансамблевого пения, но и артистичностью, новые хореографические постановки хореографических групп этих театров (хореограф Инна Алейникова, мастер по степу Инна Лесняк) погрузили зрителей и в эпоху Ренесанса и в советское время; ансамбль спортивного танца “Ритм”( руководитель Наталья Мавропуло) удивлял трюками и новыми идеями.

Юные артисты  из центра по работе с несовершеннолетними (с. Кулешовка) вызывали такой отклик у зрителей, что аплодисменты долго не смолкали после каждого номера, кричали “Браво!” и “Молодцы!”. Финальная песня в исполнении Валерия Настасенко собрала на сцену всех участников концерта, было очень тесно, но и очень радостно! Это значит, что в творчесских коллективах детей становится все больше и больше, а зрители до предела наполняют зрительный зал, а еще, это означает, что недавно появившийся праздник “День Матери” глубоко пустил корни и вошел в череду традиционных праздников.

Режиссер МБУК РДК Жеребило Н.Ю.

8cifCClO3YI