4 мая театрами « Кул-шоу» и « Городок» в большом зале Районного Дома культуры была показана программа “Русское”. Программа готовилась в течении двух лет. Трудно было повернуть и влюбить участников коллектива в традиционную русскую культуру, сейчс детям и молодежи ближе бездумные тексты и “немелодичные” мелодии. И все же это случилось! А если артисты любят то, с чем выходят на сцену, то и зрители непременно почувствуют эту неподдельную искреннюю игру. В программу включены танцы на музыку группы “Отава Е”, русские народные духовные и игровые песни. Основным лейтмотивом программы стала душа, которая как птица и как река всегда стремится на волю, чтобы найти свой путь, единственный и правильный- путь к спасению души! Режиссер программы-Надежда Жеребило и Егор Жеребило, хореограф-Инна Лихачева, педагог по вокалу- Валерия Харина, мастер по степу-Инна Лесняк, режиссер по свету-Антон Бабич, режиссер по звуку-Андрей Аксентиев, аранжировка и сведение-Егор Жеребило и Валерия Харина.

Второй частью программы стал спектакль по произведению М.Е. Салтыкова-Щедрина “Несколько историй из жизни города Глупова” режиссер Надежда Жеребило. Это разговор о судьбе русского народа. Костюмы-Надежда Жеребило, куклы-Дмитрий Жеребило.

AVCHD 20190214 130311.409