618 мая в с. Кулешовка, на площади перед РДК состоялось торжественное открытие зональных соревнований Спартакиады Дона 2019. Спартакиада проводится по поручению Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева и проходит под девизом: «Спорт – это жизнь». В торжественном шествии приняли участие спортсмены из Аксайского, Веселовского, Кагальницкого, Зерноградского районов и г. Зверево. Парад открыли команды Азовского района. В Азовском районе более 30 тыс. человек систематически занимаются физической культурой и спортом. В Спартакиаде Дона принимают участие 18 сельских поселений Азовского района, это более 1000 участников.

Участников Спартакиада приветствовал заместитель Министра по физической культуре и спорту Ростовской области - Гадарова Светлана Арменаковна. Творческие коллективы Районного Дома культуры показали для участников концертную программу «Спорт – это жизнь».