^Вверх

4 сентября пройдет конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино. Жители Кулешовки смогут посмотреть лучшие короткометражки, снятые в России за 6 лет. Вход свободный.

Этим летом более 1000 городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино в мире. Свыше миллиона зрителей оценят лучшие короткометражки, снятые молодыми режиссерами за 6 лет.

4 сентября фестивальная эстафета доберется нашего родного села. Мероприятие стартует в 18.00 в фойе РДК. Вход свободный.

В этом году организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе.

«Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителя, – комментирует основатель проекта Александр Щеряков. – Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии».

Организаторы подчеркивают, что участие в Фестивале в качестве зрителя – это возможность увидеть будущих гигантов российского кино на этапе их становления, в тот момент, когда они еще молоды, не боятся экспериментировать и по-настоящему нуждаются в зрительской поддержке. Так, участник программы 2015 году – молодой режиссер Алексей Нужный – уже в 2018 году «взорвал» рынок своим фильмом «Я худею».

Напомним, что Фестиваль уличного кино шестой год подряд. В этом году проект организуется при поддержке Фонда президентских грантов, онлайн-кинотеатра Okko, компании Tele2 и коммуникационного агентства MASLO MEDIA.

201908301