2В г. Ростове-на-Дону 1-3 октября прошел масштабный форум «Старшее поколение Дона», посвященный декаде пожилых людей в регионе. Организаторами форума являются министерство труда и социального развития Ростовской области и автономная некоммерческая организация социальных программ и проектов «Ресурсный центр «Старшее поколение» при поддержке правительства Ростовской области.

Для гостей и участников форума было подготовлено порядка 80 познавательных и культурно-развлекательных мероприятий, среди которых: выставочная экспозиция товаров и услуг для пожилых людей «Активное долголетие», интерактивная площадка «Мои года – мое богатство!», мастер-классы, семинары, лекции, консультации и многое другое. В рамках форума прошел и областной фестиваль творчества людей старшего поколения «Осенний листопад», фестиваль творческих коллективов Дона «Молоды душой», донской шахматный турнир «Матч поколений».

Делегация из Азовского района представляла площадку Министерства культуры Ростовской области, посвященную Году народного творчества в Ростовский области и Донскому культурному марафону «Малая Родина – Донской край». В состав делегации вошли: Народный хор «Чумбурочка» (рук. Адамова Г. Н.), художник Кулешовского сельского поселения Завгородний Олег и мастер прикладного творчества Николаенко Виктория.