Донской культурный марафон является ярким событием Года народного творчества в Ростовской области. В нем принимают участие самодеятельные творческие коллективы и отдельные исполнители со всего региона. Сейчас в Донском крае проходит зональный этап марафона.

12 октября 2019 года в г. Азове прошел один из зональных этапов Донского культурного марафона.

Конкурсные просмотры проходили по 5 номинациям: вокальное искусство, театральное искусство, хореографическое искусство, инструментальное искусство и выставка «Народные ремесла». Участниками стали творческие объединения из г. Азова, г. Ростова-на-Дону, г. Батайска, Кагальницкого района и нашего родного Азовского района.

Площадками для проведения конкурсных просмотров стали:

- Городской дворец культуры г. Азова – хореографическое и театральное искусство;

- Дом детского творчества г. Азова – вокальное искусство и выставка «Народные ремесла»;

- Детская школа искусств им. С. С. Прокофьева – инструментальное искусство.

Самодеятельные творческие коллективы и отдельные солисты достойно представили Азовский район и пополнили копилку своих достижений новыми победами.

Номинация «Хореографическое искусство»:

-                       Лауреат II степени народный театр эстрады «Кул-шоу»,          рук. Лихачева И. В.;

-                       Лауреат III степени народный ансамбль эстрадного танца «Ритм», рук. Мавропуло Н. Ф.;

-                       Диплом за участие народный театр «Городок», рук. Лесняк И. Н.;

Номинация «Вокальное искусство»:

-                       Лауреат I степени вокальная группа народного театра «Городок», рук. Харина В. В;

-                       Лауреат II степени образцовый ансамбль «Щебетушки»,          рук. Гунько И. А.;

-                       Лауреат III степени народный хор «Русская песня»,                  рук. Гунько И. А.;

-                       Лауреат III степени Майборода Марина;

-                       Лауреат III степени Цыба Дарья, рук. Гунько И. А.;

-                       Лауреат III степени Руденко Иван, рук. Харина В. В.;

-                       Диплом за участие Васильева Ульянова, рук. Гунько И. А.;

-                       Диплом за участие Пятова Анна, рук. Харина В. В.;

Номинация «Инструментальное искусство»:

-                       Лауреат III степени ансамбль гитаристов «Серебряные струны», рук. Склярова О. В.;

-                       Лауреат III степени народный ансамбль народных инструментов «Арсенал», рук. Староверов В. Л.

-                       Лауреат II степени народный вокально-инструментальный ансамбль «T-N-T», рук. Левченко А. П.

-                       Диплом за участие Александра Веникова, рук. Склярова О. В.

-                       В номинации «Оркестры и ансамбли народных инструментов»:

Номинация «Театральное-искусство»:

-                       Лауреат I степени народный театр эстрады «Кул-шоу», рук. Жеребило Е. Д.;

-                       Лауреат IIIстепени народный театр юного зрителя «Импульс», рук. Глотова Н. Н.;

-                       Лауреат III степени Приходько Елизавета, рук. Жеребило Е. Д.;

-                       Лауреат I степени Триноженко Алиса, рук. Жеребило Е. Д.

В номинации «Народные ремесла» дипломы за участие получили:

-       Александрова Наталья, Горчаковская Анна Круглянское сельское поселение;

-       Литовкина Лидия и Николевнко Виктория Кулешовское сельское поселение.

Поздравляем всех участников и желаем творческих успехов, вдохновения и новых свершений!