^Вверх

26 января в Районном Доме культуры (с. Кулешовка) прошел отчетный концерт народного хора «Русская песня».

В концерте прозвучало множество теплейших композиций о Родине, народные мотивы, песни ушедших военных лет, и каждое произведение подавалось зрителям с искренностью и любовью. Помимо выступления полного состава, в концерте прошел блок сольного и ансамблевого исполнительства, в котором с большим успехом выступили солисты коллектива.

Народный хор «Русская песня» создан в 1991 году, с 1993 г. руководит коллективом Гунько Ирина Анатольевна. В 1997 г. за высокий уровень исполнительского мастерства и большую концертную деятельность коллективу присвоено звание «Народный коллектив самодеятельного народного творчества».

Участники народного хора – это бескорыстные труженики, истинные любители народной песни. Музыка не основная профессия этих энтузиастов, но они отдают ей много сил, три раза в неделю приходят после работы на репетиции, а также с огромным удовольствием выступают на концертах.

Уже много лет коллектив пользуется любовью зрителей, участвует во всех районных мероприятиях. Коллектив ведет активную концертную деятельность на сцене своего Дома культуры, выезжает с концертами в соседние села и хутора, принимает активное участие в благотворительных концертах для военнослужащих, ветеранов ВОВ и труда. Ни один праздничный концерт в с. Кулешовка на проходит без участия народного хора «Русская песня».

Концерты хора всегда наполнены светлым настроением и теплотой, зрители по-настоящему отдыхают душой, вспоминая счастливые мгновения своей жизни. Народный хор «Русская песня» дарит веру в вечную молодую душу, яркий блеск в глазах и негасимую любовь в величайшее искусство музыки.

DSC 2879

DSC 2881

DSC 2904

DSC 2927