^Вверх

В 2020 году инструментальная группа муниципального ансамбля «Живая вода» празднует свой 10-летний юбилей. 8 февраля в Районном Доме культуры собрались сотни зрителей – поклонники творчества ансамбля, что бы поздравить музыкантов с этим знаменательным событием.

Стремительно летит время. Но и ансамбль не стоим на месте, постоянно развиваясь и пополняя свою копилку концертными произведениями, а ведь в репертуаре их уже более 50-ти. И, конечно же, артисты ансамбля с огромным удовольствием аккомпанируют певцам и танцорам Азовского района и своим друзьям из г. Азова.

Название концерта «Музыкальный калейдоскоп» было выбрано не зря, в программу вошли произведения прошлых лет и целый ряд новых произведений, премьера которых состоялась на концерте.

Поддержать ансамбль собрались друзья, с которыми вот уже на протяжении 10 лет связывает крепкая дружба. Солисты вокальной группы муниципального ансамбля «Живая вода» исполнили в сопровождении оркестра народные песни. Неожиданное сочетание - «Либертанго» - танго всех танг Астора Пьяццолы - в исполнении инструментального ансамбля и народного ансамбля бального танца «Нежность» - зарядил воздух энергией свободы, страсти и любви…. Давние и добрые друзья оркестра - муниципальный ансамбль песни и танца г. Азова «Гуляй, Россияне!» не пропустили ни одного отчетного концерта и этот Юбилейный концерт не стал исключением. «Хуторской танок» и «Яблочко» сопровождались бурными аплодисментами и криками «браво», в очередной раз оба ансамбля поразили зрителей своим профессионализмом и яркостью исполнения произведений. Поддержать «Живую воду» приехали и артисты хоровой группы муниципального ансамбля песни и танца г. Азова «Гуляй, Россияне!», которые исполнили в сопровождении оркестра произведение «Небо над водой».

В своей традиционной рубрике «Музыканты шутят» инструментальный ансамбль исполнил очень оригинальное произведение американского композитора Лероя Андерсона «Пьеса для печатной машинки с оркестром», где главным "действующим лицом" была настоящая печатная машинка., из которой не только лилась музыка, но и по окончании произведения, зрителям подарили текст с наилучшими пожеланиями от ансамбля. Пьеса была принята зрителями "на ура!"!

Концерт из двух отделений прошел на одном дыхании благодаря профессионализм, таланту и обаянию артистов, а также неординарным режиссерским задумкам дирижера и главного вдохновителя этого концерта Владимира Леонидовича Староверова. Концертные номера сменяли друг друга: песни, пляски, инструментальное исполнение, зрителю скучать было некогда. В свою очередь благодарные и восхищенные зрители дарили артистам бурные, нескончаемые аплодисменты.

Самые теплые слова в адрес "Живой воды" звучали в этот вечер и от простых зрителей, и от коллег, настоящих ценителей и почитателей инструментального творчества. Надо сказать честно, равнодушных в этот вечер в концертном зале РДК не было. «Большое спасибо за прекраснейший концерт, в котором слилась музыка, песня, инструменты. Желаем процветания коллективу «Живая вода» - коллеги СДК п. Красный сад.

10 лет – это не много и не мало для творческого коллектива, это только старт к новым вершинам. Желаем муниципальному ансамблю «Живая вода» процветания, вдохновения, творчества и конечно, продолжать ежегодно радовать зрителя своими потрясающими концертами.

DSC 3044

DSC 3055

DSC 3064

IMG 20200209 230633