^Вверх

«Аты-баты, шли солдаты!»-так называлась концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества, которая прошла в Районном Доме Культуры 23 февраля.

Началось мероприятие с выступления в фойе РДК духового оркестра под руководством Замай А. И. , так же в фойе располагался Пункт выдачи «Талонов на питание военнослужащим», получив которые в придачу к билетам, все желающие могли пройти в буфет и выпить чай из алюминиевой кружки или стакана в подстаканнике с кусковым сахаром, закусить бутербродом с черным хлебом и салом. Рядом с буфетом располагались группы: мальчишки в телогрейках на ящиках с плакатом «Все для фронта, все для победы», эвакуированные с чемоданами, девочка с газетой «Красная звезда» 22 июня 1941 г.. Конечно, как говорить о Защитниках Отечества и не вспомнить о 75-ой годовщине Великой Победы?

Спектаклем, посвященной этому событию, начался праздничный концерт. Это разговор об отношении нынешнего поколения к событиям этих лет. Серьезный разговор о Общенародных ценностях, о любви, о памяти, о преданности. «Синий платочек», «Журавли» в исполнении юных артистов звучали пронзительно и радостно! Все зрители прониклись этими произведениями и для всех было понятно: чем дальше от нас события войны, тем острее мы чувствуем связь времен.

Концерт продолжился выступлением творческих коллективов РДК: ТЮЗ «Импульс», театр «Городок», ансамбль «Бусинки», ансамбль «Щебетушки» и «Русская песня», ансамбль «Нежность», Театр «КУЛ-ШОУ», ансамбль спортивного танца «Ритм», а так же солисты: Валерий Настасенко, Инна Лесняк, Валерия Харина, Ирина Ильченко и Михаил Видлога-все на одном дыхании подарили зрителям почти 2-х часовой концерт!

Зрители в приподнятом настроении, с чувством гордости за мужчин и артистов-земляков с благодарностью покидали РДК, с пожеланием : «Так держать!»

DSC 3160

DSC 3172

DSC 3204

DSC 3304