В связи с коронавирусом россиян просят по возможности отказаться от необязательных выходов из дома и как можно реже бывать в местах массового скопления людей. А некоторые вовсе сидят на карантине или самоизолировались.

Чем тогда заниматься? Мы составили для вас подборку ресурсов, которые помогут скоротать вынужденное сидение дома, причем совершенно бесплатно. Это отличный шанс прокачать свои знания и попробовать то, что давно хотели, но все время откладывали.

Крупнейшие российские онлайн-сервисы присоединились к всероссийской акции #МыВместе. Они выдали бесплатный доступ к своим коллекциям кино, фильмов и книг всем, кто сейчас вынужден сидеть на карантине. На портале «Доступ всем» собрано все, что поможет провести время дома с пользой. Ссылка...

БЕСПЛАТНОЕ КИНО

- Онлайн-кинотеатр Premier / premier.one /
- Онлайн-кинотеатр Okko TV / okko.tv / Канал дарит бесплатную подписку на 14 дней. Для получения доступа нужно подписаться на бота в телеграме @okkobro_bot, который и даст вам промокод на бесплатную подписку
- Видеосервис ivi / www.ivi.ru / Подписка не бесплатная, но стоит всего 1 рубль. Срок подписки до 15 апреля.
- Онлайн-кинотеатр КиноПоиск HD / hd.kinopoisk.ru / Сервис предоставляет бесплатный доступ к своим ресурсом до конца апреля. Получить доступ можно по промокоду POKAVSEDOMA, который нужно указать при регистрации или при продлении подписки.
- Электротеатр Станиславский / facebook.com/stanislavskydrama/
- Александринский театр / alexandrinsky.ru/mediateka / Спектакли, лекции, уроки, встречи и многое другое бесплатно в онлайн!
- Театр на Таганке / tagankateatr.ru / Проект пока что на стадии разработки, но к концу марта ожидается первый показ.
Музыка
- Баварская опера / staatsoper.de / Бесплатная подписка на 30 дней для новых пользователей.
- Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д. Шостаковича / philharmonia.spb.ru/media/online/ На этом ресурсе уже давно можно насладиться прекрасной музыкой онлайн и бесплатно
- Берлинская филармония / digitalconcerthall.com / По промокоду BERLINPHIL можно побывать в Берлинской филармонии, не выходя из дома!
- Венская опера / wiener-staatsoper.at / Венская опера закрыта до 2 апреля, но насладится оперой можно и в онлайн режиме.
- Метрополитен-опера / metopera.org / Бесплатная трансляция оперы почти каждый день
- Staatsoper, Берлин / rbb24.de / Берлинская опера тоже доступна в онлайн режиме.
Бесплатные прогулки по мировым музеям, сидя на диване
- Эрмитаж, Санкт-Петербург / youtube.com/watch?v=_MU73rsL9qE /
- Лувр, Париж / louvre.fr/media-en-ligne /
- Музей Гуггенхайма, Нью-Йорк / Google Arts & Culture /
- Третьяковская галерея, Москва / tretyakovgallery.ru/exhibitions/?type=virtualnye-vystavki /
- Национальная галерея искусства, Вашингтон / Google Arts & Culture /
- Google Arts & Culture / artsandculture.google.com /
- Московский Музей Современного Искусства / www.mmoma.ru /
КНИГИ
- Сервис «Альпина. Книги» / ebook.alpina.ru /
- Книги издательства музея «Гараж» на Bookmate / ru.bookmate.com/bookshelves/iPfmRYqn/books /
- Аудио-книги в приложении Storytel / storytel.com /
- Литрес / litres.ru /
Промокод GIFT_STAYHOME
Образование
- Радио Arzamas / arzamas.academy/promo / Вводите промокод КАРАНТИН в отдельном браузере на своем телефоне и получайте бесплатный доступ к ресурсам портала.
- Онлайн-платформа «Открытое образование» / openedu.ru /
- Онлайн-курсы Coursera / coursera.org / Лекции мировых университетов совершенно бесплатно до 31 июля!
- Школа дизайна и иллюстрации Bang Bang Education / bangbangeducation.ru/subscription /
- Лекции от Microsoft / https://docs.microsoft.com/ru-ru/learn/
- Детская комната радио Arzamas /мобильное приложение Радио Arzamas/
- Детский онлайн-университет KINDERUNI / www.goethe.de/ins/ru /
Для детей от 8 до 12 лет.
- Онлайн-школа «Фоксфорд» / bit.ly/2U8O1m0 / Для учеников 5-11 классов.
- Платформа «Реши-Пиши» / reshi-pishi.ru /

Проведите время с пользой!

dist bpk 1024x449 1