^Вверх

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом Великой Отечественной войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны.

Для них это был обычный воскресный летний день, в школах прошли выпускные, дети радовались каникулам, кто-то шел в кино или театр, сидел на террасах пил чай или просто гулял по улицам. Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби. Ежегодно в этот день зажигают «Свечи памяти». Свеча – это символ молитвы, символ предстояния перед Богом и одновременно это символ Памяти, символ горения человеческого духа, символ духовной теплоты. Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает всех нас у памятников, обелисков, у братских могил. В память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.… О тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах, и взорвался на снарядах... Кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков… 

Сотрудниками РДК, активистами "Молодой Гвардии" и волонтерами культуры была проведена Всероссийская акция "Свеча памяти" в память обо всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая мирную жизнь.

WhatsApp Image 2020 06 23 at 11.03.58