День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

3 декабря в 11.00 в с. Кулешовка состоялась торжественная церемония возложения гирлянды и цветов к памятнику летчикам истребительного полка защищавших небо Ростова в годы Великой Отечественной войны. В ней приняли участие и. о. главы Кулешовского сельского поселения Николай Толочный, глава Кулешовского сельского поселения Александр Буцкий, депутат Кулешовского сельского поселения Михаил Попов, Атаман-сотник хуторского казачьего общества «Кулешовка» Сергей Жуковский, отец Виктор настоятель Георгиевского храма в с. Кулешовка, директор Районного Дома культуры Елена Староверова.

Мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности, в связи с новой короновирусной инфекцией.

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА