^Вверх

Сегодня в выставочном зале «Меценат» открылась новая художественная выставка «НЕвозможное ВОЗМОЖНО», на которой были представлены работы двух современных самодеятельных художников - Олега Завгороднего и Георгия Яковченко. Их объединяет огромная любовь к жизни, творчеству и трудолюбие.

Завгородний Олег Александрович, житель с. Кулешовка, экономист по образованию, живописью занимается с 2014 года. Он не только прекрасный художник, но и талантливый исполнитель и автор современных песен.

Второй замечательный художник на этой выставке - Георгий Михайлович Яковченко, пишет свои картины в технике «наивная живопись». Чистый, наивный, почти детский взгляд на мир - вот, что отличает непрофессиональное творчество.

На выставке «НЕвозможное ВОЗМОЖНО» также можно увидеть более 20 живописных и графических работ из фондов Азовского музея-заповедника. Среди них картины Тишакова В. Н. и работы Гурьева В. П.

Тишаков В. Н. - мастер-прикладник из города Каменск-Шахтинский, собиратель предметов казачьей старины. Его картины отображают историю донского казачества: военные походы, быт, взаимоотношения.

Гурьев В. П., - преподаватель рисования в Азовской средней школе № 14 в 1960-1980-х гг.. На его картинах изображены скверы, парки, набережная г. Азова. Художник своим творчеством выражает любовь и тепло к родному городу.

Работа выставки продлится до 7 февраля 2021 года. Приглашаем Вас окунуться в мир прекрасного!

1

2

3

4

5

6

7

8

9