^Вверх

28 марта в Районном Доме Культуры прошел 11-ый Открытый театральный фестиваль “Зеленая карета”, в котором приняло участие 5 театральных коллективов в формате офлайн и 10 коллективов в формате онлайн.

В течение одного дня было показано 16 спектаклей.

В офлайн формате приняли участие театральные коллективы РДК и гости с Кагальницкого и Новоалександровского сельских поселений. На сцене Дома культуры были показаны разножанровые и очень интересные спектакли. Народный ТЮЗ «Импульс» показал авторскую художественную постановку «Колокола памяти», посвященную 35-ой годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС. Театральная группа «Вдохновение» показали фрагмент спектакля «Июнь. 41-ый. Война», посвященный 75-ой годовщине Победы в ВОВ. Позитивный и веселый зримый стих продемонстрировали участники театра малых форм «Маски» Новоалександровского сельского поселения. Очень живой и динамичный спектакль зрителям показали юные участники Арт Медиа Центра г. Азова.

Спектакль «Я помню первое свидание» в исполнении народного театра эстрады «Кул-шоу» запомнился всем. Первое свидание есть в жизни каждого человека. Мы все его помним. Как хочется, чтобы первое свидание и первая любовь были не просто жизненным опытом, а главным событием на всю жизнь! Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного "Фондом президентских грантов»

Результаты нашего фестиваля:

  1. Народный ТЮЗ «Импульс» (режиссер Глотова Н. Н.) стал обладателем Диплома I степени, а солисты театра Горохов Иван и Курлов Сергей – Дипломантами III степени, Цыба Дарья стала обладательницей Диплома II степени.
  2. Театральная молодежная группа «Вдохновение» МБУК Кагальницкого ЦДК (худ. руководитель Малая В. В.) стала обладателем Диплома Лауреата III степени, так же весь коллектив был отмечен номинацией «Лучший актерский ансамбль» и Клюшников Максим получил номинацию «Лучшая эпизодическая роль».
  3. Арт Медиа Центр (руководитель Жеребило Н. Ю) г. Азова получил Диплом Лауреата III степени и был отмечен номинациями «За сценографию» и «За лучшее музыкальное оформление».
  4. Театр малых форм «Маски» (руководитель Резец М. В.) Новоалександровского сельского поселения стали обладателем Диплома Лауреата I степени, а также получили Дипломы по номинациям «Лучший актерский ансамбль» и «Лучшая режиссура».
  5. Обладателем Гран-При стал народный театр эстрады «Кул-шоу» (руководитель Жеребило Е. Д.) со спектаклем «Я помню первое свидание».
  6. «Зелёная карета» стала первым крупным мероприятием в Азовском районе спустя ровно год ограничений на фоне новой коронавирусной инфекции. Все с нетерпением ждали выхода на сцену, готовились и волновались. К сожалению, в связи с ограничениями не было возможности принять всех желающих, поэтому впервые за 12 лет фестиваль взял на себя два формата. И 10 театральных коллективов приняли участие в онлайн формате, итоги буду подведены чуть позже.

Мы надеемся, что фестиваль стал стартом новых мероприятий, вдохнул в жизнь в заскучавшую сцену и подарил радость участникам и гостям.

1

2

3

4

5

6

7

8

9