^Вверх

Ни для кого не секрет, что самым лучшим лекарством от всех болезней является поддержание здорового образа жизни и мышления в своей обычной повседневной жизни.

Соблюдение режима дня и отдыха.

Правильная организация своего рабочего времени и здоровый сон. Этот компонент один из самых важных в жизни человека, ведущего здоровый образ жизни. Он позволяет держать ум в равновесии, а тело в тонусе. Правильно спланированный и прожитый день, согласно суточному ритму даёт работоспособность, самодисциплину, прилив жизненной энергии.

Благоприятное общение.

Влияние окружения на человека велико, и наши цели, наши намерения формируются под влиянием среды, в которой мы живем. Мы попросту не можем позволить себе игнорировать оценки и цели окружающей нас среды. Какими бы неверными или даже дикими вначале не казались нам ее взгляды, в итоге мы соглашаемся с ними.. Поэтому, некоторые люди из нашего круга общения, хотим мы того или нет, оказывают пагубное влияние на нашу самооценку и собственное мнение, подрывают нашу веру в себя, тормозят наше развитие и мешают нам достигать своих высоких целей.

Возможность реализовать себя в социуме.

Все мы были когда-то детьми и все ощущали состояние беспечности и окрылённости своими мечтами. Но, повзрослев, мы потеряли эту нотку непосредственности, и ушли в рациональность. Потеряв творческую составляющую нашей личности, мы обрели способность не слышать себя и не замечать своих потребностей, отдавая предпочтение тому, что принято в том окружении, в котором мы прибываем. Быть принятым в коллективе очень важно для нашего благополучия, ведь кто хочет иметь статус белой вороны!? А ещё, не менее важно и то, насколько хорошо ты ощущаешь себя в этом коллективе, можешь ли ты в нём раскрыть себя, дает ли этот коллектив тебе возможность чувствовать себя непринуждённо, не противоречит ли он твоим жизненным принципам.

Можно много говорить на тему здоровья, но если не развить в себе вкус к соблюдению правильных привычек, здорового поведения, то любые теоретические беседы так и не будут иметь практического значения. Потому важно, чтобы то, что говорилось, то и делалось.

foto 04 05 2021 12 02