Народный театр «Городок» МБУК РДК (руководитель Харина Валерия Викторовна) принял участие в 12 -ом Всероссийском театральном фестивале-тренинге «Театральные витражи» со спектаклем «Федя Булкин-небесный почтальон» (постановка Надежды Жеребило) по произведению современного российского писателя Александры Николаенко.

История о первой и самой большой детской потере. Главный герой -Федя Булкин после гибели родителей живет с бабушкой и никак не может смириться с горем. Он разговаривает с Богом, спорит с бабушкой, но эта потеря заставляет героя много думать и глубоко чувствовать, она делает нашего его сильнее.

Исполнителю главной роли Феди Булкина-артисту театра Михаилу Видлога и его партнерше, исполнительницы роли бабушки-Алисе Триноженко, удалось тонко и проникновенно рассказать эту историю. Зрители смеялись и плакали. Жюри оценило работу театра «Городок» и наградила спектакль званием Лауреата 1 степени в категории до 14 лет, а исполнитель главной роли Михаил Видлога получил Диплом за точное и проникновенное исполнение роли.

Театр принял участие в мастер-классах ведущих специалистов российского театрального искусства: Ю.А.Васильев- режиссера, профессора кафедры сценической речи Российского государственного института сценических искусств, О.А.Волынцев -доцент кафедры сценической пластики Российского института театрального искусства -ГИТИС, М.Каргапольцев- директор, актер и режиссер Санкт-Петербургского театра «Цех», Ю. Беляева- главный режиссер Национального Коми-Пермякского драматического театра, В.Волков- режиссер, театральный педагог по актерскому мастерству и режиссуре, автор системы «Вокальянс»; Е. Кислова- лауреат национальной премии «Золотая маска», хореограф «Театра-студии современной хореографии и др.. Участники фестиваля посетили Гатчинский и Екатерининский дворец и, конечно, Пушкинский Царско-Сельский Лицей.

Неделя пролетела быстро, Петербург встретил участников фестиваля горячо, была жара, и все же она не помешала теплому общению участников коллективов, которые приехали со всех концов нашей бескрайней Родины: Екатеринбург, Тюмень, Тула, Соликамск, Смоленск, Москва, Самара, Челябинск, Киров, Новосибирск-всего 15 коллективов, которые показали 25 спектаклей.