14 апреля в МБУК РДК состоялся отчетный концерт народного ансамбля народных инструментов «Арсенал», дирижер – Староверов Владимир Леонидович.

«Арсенал» - это сплоченный, дружный коллектив единомышленников, что позволяет артистам ансамбля тонко чувствовать пульс времени, не угадывать, а точно знать, что именно сегодня ждет от них зритель.  Коллектив отличает творческая индивидуальность и высокий профессиональный уровень. Неповторимое художественное своеобразие и эмоциональная выразительность звучания народных инструментов, является основой неизменного успеха всех выступлений ансамбля.

Любой выход коллектива на сцену где бы это ни было, на  сцене РДК или в сельских Домах культуры, сопровождается мощным эмоциональным и энергетическим всплеском, запоминающийся зрителю каждой воплощенной в жизнь инструментальной мини-картиной, где за легкостью, грацией и сложным пластическим рисунком скрыты для непосвященного глаза дни и недели напряженных репетиций. Итогом такой самоотдачи стал истинный профессионализм, основанный на стремлении к совершенству, поиске новых вариантов музыкальных форм, что в конце концов и приносит ансамблю успех и признание зрителя. Особенно порадовали зрителей мелодии из любимых фильмов «Неуловимые мстители», «Калина красная», «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука» в сопровождении видеоряда. Ансамбль «Арсенал» подарил энергетически насыщенное, полное экспрессии и волнения представление, которое надолго остается в памяти зрителей».

4PVqC7lpDQ0

GMqzhnmmx4g