73 года назад пришел на землю долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями советского народа был повержен фашизм. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках. 9 мая в селе Кулешовка прошел митинг, посвященный Дню Победы. На митинг были приглашены ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла, жители села, учителя, школьники, представители местной и районной администрации. С раннего утра к сельской администрации подходили жители посёлка с традиционными атрибутами праздника: георгиевскими ленточками, шарами и знаменами. Новой традицией праздника стал «Бессмертный полк». В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. По традиции жители села прошли торжественным шествием к Обелиску погибшим летчикам где и состоялся торжественный митинг «Спасенная вами весна!». После митинга все были приглашены на торжественный концерт, посвященный Великому празднику. Театрализованный концерт состоялся на площади у здания районного Дома культуры. Присутствовали представители разных поколений, все они были объединены одним чувством – гордостью за свою Великую Родину! Мы всегда будем помнить, какие качества советского народа помогли одолеть врага: мужество и жертвенная любовь к Отечеству! Все присутствующие были растроганы интерактивной театрализованной программой «Шесть часов вечера после войны». В годы Великой Отечественной войны песни спасали, поддерживали людей и были другом в трудные минуты. В концертной программе звучали песни военных лет. Каждый старался подпевать знакомый до боли мотив давно уже заученных наизусть песен. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям на благо Родины!