26 мая в с. Кулешовка состоялся отчетный концерт районного Дома культуры. Почетными гостями были- заместитель главы администрации Азовского района по социальным вопросам Екатерина Альбертовна Тарасова и заведующая отделом культуры администрации Азовского района Людмила Витальевна Хмелевская. Отчётный концерт показал многогранность и профессионализм творческих коллективов РДК.

Перед началом мероприятия зрителей встречал духовой оркестр и ансамбль барабанщиков «Армия» создавая приподнятое, праздничное настроение. В фойе разместилась выставка- презентация творческих достижений коллективов, и выставка мастера ДПИ, самодеятельного художника Завгородного Олега, которую сопровождал «живой звук» ансамбля гитаристов «Серебрённые струны», а «Арлекин и « Пьеро» проводили анкетирование зрителей цель которого -оценить качество предоставляемых услуг.

В коллективах художественной самодеятельности Районного Дома культуры занимается более 500 человек. На сцену вышли самые лучшие, самые опытные, но артисты младшего возраста не уступали в своем исполнительском мастерстве старшим своим товарищам.

Все концертные номера были объединены одной сюжетной линией – отъезд артистов на гастроли. На «вокзальной площади» происходили встречи и расставания, играл оркестр народных инструментов, ансамбль «Русская песня» уезжл в Париж, чтобы «затмить Эйфелеву башню», а ансамбль «Живая вода» отправлялся в «фольклорную экспедицию». На «перроне» происходила съёмка фильма, а в вокзальном «кинотеатре» показывали удивительный фильм – в исполнении ТЮЗ «Импульс», который работает в эксклюзивном стиле с неоновым освещением: летали маски, бабочки и птица, из неоткуда появлялись и исчезали Коломбина, Пьеро и Арлекин. Магия! Волшебство! Удивительно стильный номер театра «Городок» на старую видавшую виду песенку «Жил-был у бабушки серенький козлик» показал, как малыши в союзе со взрослыми артистами могут своим номером захватить зал.

Ансамбль бального танца «Нежность», ансамбль эстрадного танца «Ритм», студия хореографии «Бусинки», подарили зрителям огромный заряд энергии. Все артисты пели в «живую». Вокальная группа театра «КУЛ-ШОУ» исполнила аккапельно многоголосно песню «Уходит вечер» под которую вокзальная площадь опустела. И это соответствует действительности, ведь летом многие коллективы районного Дома культуры уезжают на фестивали в Сочи, Казань и Санкт- Петербург.

Завершился концерт гимном работников культуры, в зале находился автор слов песни Н.Ф. Дик. Исполнители волновались, но зрители и автор воодушевленно аплодировали, оценив огромный труд всех работников и участников РДК.