20 июня на земле Азовской открылся большой футбольный праздник. В 16-й раз мы гостеприимно встречали участников соревнований по футболу на Кубок Губернатора Ростовской области «Колосок» среди юношеских команд сельских образовательных учреждений, которые в этом году посвящены Чемпионату Мира по футболу в России.

Это спортивное мероприятие стало доброй традицией и долгожданным праздником, где юные футболисты, представляющие муниципальные районы Ростовской области, демонстрируют командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать, а это слагаемые любого, не только спортивного успеха.

С особой гордостью стоит отметить, что все 43 муниципальных района Ростовской области выставили свои лучшие юношеские футбольные команды. Каждая команда получит в подарок от Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева и министерства спорта футбольные мячи и

На торжественном открытии соревнований присутствовали почетные гости:

Заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области – Петр Николаевич Серов.

Председатель Ростовской региональной общественной организации «Федерация футбола» - Николай Григорьевич Сардак.

Заместитель главы администрации Азовского района - Екатерина Альбертовна Тарасова

Заместитель Главы администрации г. Азова –Виталий Владимирович Белов

Ветераны донского футбола:

- Вениамин Яковлевич Искра,

- Валентин Михайлович Хахонов,

- Иван Иванович Теплов.

Основатель областных сельских игр по футболу, заслуженный тренер России – Валерий Петрович Сурков.

По русской доброй традиции дорогих гостей на Азовской земле встречали «Хлебом-Солью».

Участников соревнований и гостей праздника приветствовали артисты Народноно театра эстрады «Кул-шоу» Районного Дома культуры Азовского района.

Мы желаем Вам достигнуть спортивных высот, которые намечены. На старте турнира «Колосок» каждая команда находится в равных условиях, и результаты этих игр зависят от персональной воли к победе каждого участника команды. Дерзайте, выигрывайте, побеждайте! А всем болельщикам и гостям желаем получить незабываемое удовольствие от этого долгожданного футбольного праздника.