6 сентября в с. Кулешовка, на площади у районного Дома культуры, состоялась районная акция, посвященная Дню добрых дел.

Инициатором проведения этого мероприятия выступил Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Своим постановлением он утвердили новый праздник -День добрых дел, который будет теперь проходить в Ростовской области ежегодно - 6 сентября.

Цель праздника — возродить в людях милосердие, сострадание, заботу о ближних, воспитать чувство доброты, чуткости, сопереживания, стремление помочь ближнему, попавшему в трудную ситуацию.

Организаторами и участники состоявшейся акции были- отдел культуры администрации Азовского района, Районный Дом культуры, центральная районная больница, детская школа искусств с. Кулешовка.

С приветственным словом к участникам акции обратилась Ряскова Татьяна Рудольфовна специалист по профилактике ВИЧ и СПИД ЦРБ.

В рамках акции состоялись: концерт –акция «Твори добро!» с участием творческих коллективов МБУК РДК, проведение акции «Тихий Дон- здоровье в каждый дом» в ходе которой проходил прием врача терапевта, флюорографическое обследование и диагностика крови на уровень сахара. На выставку поделок «Руками и сердцем», свои работы представили учащиеся ДШИ с. Кулешовка. В ходе акции была проведена презентация добровольческих отрядов «Вместе мы смоем больше» и «Dance4Life», подведение итогов плодотворной работы ребят, участвующих в добровольческом и волонтерском движении и награждаем их Почетными Грамотамиотдела культуры администрации Азовского района.В ходе акции не забыли и о «друзьях наших меньших» – был проведен сбор средств для общества защиты животных « Феникс»