Начало декабря традиционно отмечается как  Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

В рамках Декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является привлечение внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью в современном мире, а также формирование доброжелательного отношения общества к тем, кто в той или иной мере ограничен в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях.

6 декабря, в кафе районного Дома культуры состоялось благотворительное чаепитие для инвалидов, поживающих в с. Кулешовка, в котором принял участие, исполняющий обязанности главы Кулешовского сельского поселения Гридин О.В., оргнизовавший для всех сладкие угощения. Все собравшиеся на чаепитие, позабыв на время о своих проблемах, танцевали под весёлую музыку, пели вместе с ансамблем и под аккомпанемент баяна застольные песни. Настроение у всех было замечательное, не хотелось расходиться по домам. Гости благодарили артистов за доставленное удовольствие, а артисты приглашали людей с ограниченными возможностями здоровья к себе на предстоящие концерты. Такие встречи очень благотворно влияют на создание положительных эмоций, поднятие жизненного тонуса людей и ограниченными возможностями. Общение в теплом кругу, веселая дискотека, искренние улыбки – вот что согревало всех в этот декабрьский день.