Каждый год в районном Доме культуры с. Кулешовка для детей готовится новое Новогоднее театрализованное представление! И, если в прежние годы, это были “новогодние ревю”, то сейчас- это полноценные спектакли.

Почему? Мы хотим, чтобы дети и их родители уходили наполненными, чтобы сказка меняла их к лучшему! Это ведь русская традиция: «Сказка ложь, да в ней намек-добрым молодцам урок!” Есть у нас и свой любимый автор, второй год ставим спектакли по его пьесам! В них столько иронии и юмора! Такие спектакли играем с большим удовольствием! В этом году-” Пиратский Новый год!” Если ребенок никогда не мечтал путешествовать, сражаться за справедливость, преодолевать трудности, узнавать непознанное, то с ним что-то не так! Стоит задуматься! Хочется, чтобы дети читали такие книги как :” Остров сокровищ”, “Том Сойер”, “Нарния”, “Робинзон Крузо” , “Приключения Гуливера” и “Дети капитана Гранта”. Именно книги! Нужно, чтобы дети развивали свое воображение и мечтали! Мы приучили детей только к развлечениям и поэтому они, порой не готовы слушать СЛОВА, им нужна все время смена картинки. Этот год-ГОД ТЕАТРА! И это не случайно! Театр учит и лечит! Театр воспитывает! Идите в театр всей семьей и тогда, вам будет что вспомнить, что обсудить, о чем поговорить со своими детьми.”. В Новогоднем спектакле было занято 30 артистов Театра “КУЛ-ШОУ”, танцоры ансамбля бального танца «Нежность”. Весь спектакль, а он длится час, играют и поют актеры в “живую”. Мастерски озвучивают спектакль звукорежиссер РДК Андрей Аксентиев, декорации мастерски изготовлены художником -Мариной Зуевой, она же оформила и фотозону в фойе и все своими руками! Отдельный разговор об артистах ТЮЗа “Импульс”, режиссер Наталья Глотова, на плечи которых возложена очень ответственная часть праздника-массовка. В этом году ее проводили персонажи известного мультфильма про поросенка Фунтика. Зрители, уходя со спектакля, произносят фразы главных героев, а это значит, что спектакль понравился и запомнился! Огромное количество благодарных откликов в Книге отзывов РДК тому подтверждение.

IMG 20190112 WA0000

IMG 20190112 WA0001