В преддверии Дня молодого избирателя в селе Кулешовка, в районном доме культуры Азовского района проходил марафон командообразования под названием "Найди выход!» в котором приняли участие ребята из районного политического клуба «18», волонтёры "Молодой Гвардии " и актеры театра эстрады "КУЛ-ШОУ".

Целью мероприятия было сплочение и образование духа команды, работа в группе, умение в быстром режиме адаптироваться на изменение ситуации, а также в сложных условиях решать логические задачи и головоломки, проводить поиски предметов и подсказок, справиться с трудностями, возникающими на их пути, для достижения общей цели.

В ходе мероприятия участники разделись на три команды, определили время прохождения дистанции. Далее организаторы в лице Артёма Огиенко, Виктора Чижикова подготовили комнаты и коридоры РДК для проведения игры, всего было задействовано 6 комнат. В каждой находились подсказки и ключи от следующей, задачей участников было как можно скорее разгадать все головоломки и выбраться из "заточения". Но всё было не так просто, во-первых, передвигались они в кромешной тьме вооружившись лишь фонариками, которых было всего пять на команду из восьми и более человек, во-вторых, так как квест шёл в мистическом формате, их повсюду преследовали "обитатели" этого места - актёры, которые подкрадывались к ребятам и не на шутку пугали их, заставляя быстрее решать ту или иную задачу.
Множество ключей, шифров и загадок таили в себе стены дома культуры. Организаторы смогли их напугать всерьёз, заставили абстрагироваться от напряженной обстановки и решать свою миссию по нахождению выхода. Всем ребятам удалось выбраться и отыскать ключи и подсказки.
Эмоции были очень яркие, кто-то был готов на стены лезть, кто относился спокойно, пытаясь быстрей решать вопросы, ну а кто просто кричал от любого шороха. Ребята связывались с организаторами по рации, так как с собой у них ничего не было, и порой в эту рацию они извинялись за свою несообразительность, что было очень смешно, так же было забавно слышать их комментарии по поводу происходящего, тут уже была свобода слова, кто как хотел, ибо такие условия и ситуация раскрепощает любого.

В итоге после прохождения квеста, ребята активно обсуждали детали и поступки друг друга, было видно что за прошедший час они сплотились и
посмотрели друг на друга в непривычной обстановке и узнали некоторых с другой стороны. Конечная главная цель от участия в квесте – получение моря положительных эмоций и она была достигнута!

Благодарю за помощь в проведении Артёма Огиенко, Виктора Чижикова и директора Дома культуры Староверову Елену Николаевну.

РА

Руководитель Азовского Районного местного отделения Всероссийской Общественной организации
"Молодая Гвардия Единой России" Александр Луговой.

B0RZhpOyUl0