DSC04548Староверова Елена Николаевна с 1989 года по настоящее время работает директором муниципального бюджетного учреждения культуры районный Дом культуры Азовского района.

На протяжении 27 лет Староверова Елена Николаевна возглавляет крупнейшее в Азовском районе учреждение культуры. В МБУК РДК работает 56 клубных формирований, которые посещают более 1424 человека. По инициативе Староверовой Е.Н. девяти творческим коллективам было присвоено высокое звание «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества». Свои достижения коллективы художественной самодеятельности представляют на различных уровнях, принимая участие в областных, межрегиональных, всероссийских и международных фестивалях, добиваясь качественных результатов.

Староверова Е.Н. на высоком профессиональном уровне решает вопросы по реализации полномочий в области культуры в условиях реформирования местного самоуправления. Она – творчески активный руководитель с высокими организаторскими способностями. Ответственно подходит к своей работе, стремится к повышению своего профессионального и делового уровня современного руководителя.

При непосредственном участии Староверовой Е.Н. Районный Дом культуры внес весомый профессиональный вклад в победу Азовского района в первом национальном Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование», работники МБУК РДК были отмечены дипломами Министерства регионального развития Российской Федерации за победу в номинации «Социальная сфера муниципального образования» (раздел «Культура и спорт»).

Особое внимание Староверова Е.Н. уделяет инновационным проектам по реализации приоритетных направлений в области культурного обслуживания населения. Принимает меры по эффективному использованию материальных, финансовых и трудовых ресурсов, обеспечивает ритмичную работу и выполнение поставленных задач. Создает условия для высокопроизводительной работы сотрудников учреждения, что подтверждается показателями: на протяжении последних семи лет   по итогам деятельности учреждений культурно-досугового типа РДК занимает 1-3 рейтинговые местав Ростовской области, среди районных Домов культуры. Методический отдел районного Дома культуры на протяжении 5-х лет занимает I-3-е места среди методических кабинетов районных домов культуры Ростовской области. В 2016 году МБУК РДК награжден Дипломом 1 степени областного фестиваля- конкурса культурно- досуговых учреждений Ростовской области в номинации «Лучший коллектив специалистов клубного учреждения».

В 2013 году, на основании предложения Администрации Азовского района, МБУК РДК был включен в Общероссийский Кадастр муниципальных организаций, предприятий и учреждений высокой экономической эффективности и социальной значимости «Книга Почета» за 2013 год.

За многолетний, плодотворный труд и личный вклад в развитие культуры Азовского района Староверова Е.Н. награждена: Благодарственным письмом Главы Администрации ( Губернатора) Ростовской области в связи с 70 летием со дня образования Ростовской области; Почётной Грамотой Администрации Ростовской области, министерства культуры и областного комитета профсоюза работников культуры, за многолетнюю плодотворную работу в системе кинематографии; Почетной Грамотой министерства культуры Администрации Ростовской области за большой вклад в развитие самодеятельного художественного творчества; Почётной Грамотой министерства культуры Администрации Ростовской области за большой личный вклад в сохранение и развитие культуры донского края; Дипломом Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области за активное участие в подготовке и проведении торжественного мероприятия, посвященного 5- летию со Дня образования Ростовской областной поисково – спасательной службы во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации; Награждена Международной наградной палатой Медалью «За верность выбранной профессии»; Благодарственным письмом Администрации Ростовского академического театра драмы им. М. Горького за плодотворное сотрудничество в организации и проведении Дня театра; награждена Почетным Знаком Российского Профсоюза работников культуры « За активную работу в профсоюзе»; Благодарностью 1-го Международного православного фестиваля детского и юношеского экранного творчества фестиваля, за организацию и содействие в проведении фестиваля; Дипломом 1 степени по итогам деятельности Домов культуры Ростовской области за 2013 г., ОДНТ; Дипломом 1 степени по итогам деятельности Домов культуры Ростовской области за 2014 г., ОДНТ. В 2015 году награждена памятным знаком «За заслуги перед Азовским районом» 3 степени. Награждена Благодарственным письмом Ростовского регионального отделения Партии «Единая Россия» за высокое качество организации работы местного отделения Партии «Единая Россия».

Елена Николаевна ведет большую общественную работу, являясь заместителем сектора, Азовского местного отделения партии «Единая Россия», членом политсовета. С 2007 по 2015 год- депутат Кулешовского сельского поселения, с 2015 года- председатель участковой избирательной комиссии.